Врач-гинеколог занимается диагностикой и лечением заболеваний женской репродуктивной системы. Профилактические консультации гинеколога нужны женщине на протяжении всей жизни. В Тюменской больнице ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России можно не только пройти консультацию, но и регулярно проходить обследования, позволяющие предотвратить развитие гинекологической патологии и получить своевременное лечение.

Для обращения к гинекологу повод не нужен. Профилактические осмотры рекомендуется проходить раз в полгода. Многие гинекологические заболевания на начальных стадиях могут протекать бессимптомно, например, эрозии, новообразования, эндометриоз. И диагностировать их можно только во время гинекологического осмотра и обследования. Чем раньше врач выявит проблемуи начнет лечение, тем выше шанс на полное выздоровление. Поэтому профилактический осмотр и консультация врача гинеколога рекомендованы два раза в год каждой женщине.

Услуги акушера-гинеколога необходимы при планировании беременности. Подготовка к зачатию и затем наблюдение за развитием плода, контроль здоровья будущей мамы, роды и восстановление после них – вопросы, которые находятся в зоне ответственности врача этой специальности.

Первичный прием акушера-гинеколога проводится с гинекологическим осмотром и детальным расспросом пациентки. С учетом результатов осмотра, жалоб врач ставит предварительный диагноз. При необходимости назначаются дополнительные обследования

Профилактический осмотр женщин включает:
 Осмотр кожных покровов и видимых слизистых оболочек.
 Осмотр и пальпацию молочных желез.
 Осмотр и пальпацию области щитовидной желез.
 Осмотр и пальпацию живота.
 Осмотр и пальпацию периферических лимфатических узлов.
 Осмотр в зеркалах шейки матки и  влагалища.
 Бимануальное обследование матки и придатков.
 Пальцевое обследование прямой кишки женщинам старше 40 лет и при наличии жалоб. 
 
 

Записаться на прием к акушеру гинекологу  можно позвонив по телефону CaLL- центра 8 (3452) 28-38-88

Прием ведется с понедельника по пятницу - с 8-00 до 16-00 часов

по адресу, г. Тюмень, ул. Беляева, д. 1, здание Поликлиники

Прием (осмотр, консультация) врача-акушера-гинеколога первичный 605 руб.
Прием (осмотр, консультация) врача-акушера-гинеколога повторный 465 руб.