Нередко люди стесняются рассказать врачу о своих проблемах. Такая ситуация складывается и с геморроем. Когда болезнь начинает только развиваться, человек не торопится на прием к проктологу. А когда дискомфорт и боли становятся невыносимыми, заболевание уже на III или IV стадии.

 

 

 С запущенными формами не справляются малоинвазивные методы или консервативное лечение. Тогда на помощь приходит современное оборудование – аппарат LigaSure.


Американская компания Valleylab производит оборудование LigaSure с 1991 года. Но, на территории России методикой стали пользоваться недавно. Она основана на биполярной коагуляции.


Электрохирургический аппарат использует энергию для ликвидации геморроя. Он генерирует энергетические импульсы, запаивает кровеносные сосуды, не повреждая окружающие ткани. Оборудование самостоятельно настраивает рабочий режим. Он учитывает особенности тканей, предотвращает ожоги и развитие воспаления в зоне воздействия.

Импульсы проникают и проходят через ткани, быстро выпаривают жидкость и расплавляют волокна коллагена. На сосудистой стенке образуется плотная клипса, которая запечатывает просвет.

Использование аппарата LigaSure позволяет избежать кровотечения. Сама операция мало чем отличается от методики Миллигана-Моргана. Но преимущество электрохирургического способа все же есть – нет необходимости перевязывать сосуды и накладывать швы на участки после удаления узлов.

От классической геморроидэктомии технику с использованием LigaSure отличают следующие достоинства:

  • Быстрота проведения вмешательства;
  • Минимальная травматизация;
  • Отсутствуют кровотечения;
  • Быстрый реабилитационный период;
  • Плюсы коагуляции узлов аппаратом очевидны.

Плюсы коагуляции узлов аппаратом очевидны.

 Не занимайтесь самолечением! При обнаружении первых симптомов геморроя, запишитесь на консультацию к хирургу!

Позвоните по телефону 8 (3452) 68-22-02 или запишитесь онлайн   

Запись Онлайн

 

 

В Тюменской больнице ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России данную процедуру проводит профессор высшей категории Алиев Фуад Шамильевич - проктолог, хирург стаж 33 года. 

Фуад Шамильевич – выпускник Тюменского мединститута, прошел путь от ординатора до хирурга высшей категории. Талантливый хирург и ученый, занимаясь актуальными исследованиями в хирургии, защитил кандидатскую и докторскую диссертации. Он является автором более 250 научных публикаций, 18 патентов РФ на изобретение и пяти монографий.

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении звания «Заслуженный врач Российской Федерации» заведующему кафедрой общей хирургии Тюменского государственного медицинского университета, доктору медицинских наук, профессору Фуаду Шамиль оглы Алиеву.