16 октября в центре внимания оказываются врачи-анестезиологи, медсестры и медбратья-анестезисты. Днем рождения анестезии принято считать 16 октября 1846 года.

За годы своей работы отделение анестезиологии и реанимации Тюменской больницы ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России (далее Тюменская больница) получило большое развитие. Отделение оснащено оборудованием экспертного класса, имеются современные анестетики и миорелаксанты, наркозно-дыхательные аппараты, мониторы.
В коллективе отделения анестезиологии и реанимации в настоящее время работают опытные и молодые врачи, медицинские сестры и братья анестезисты.

Все наши специалисты отделения анестезиологии и реанимации Тюменской больницы во время операций и в ближайшие часы после нее берут на себя ответственность за все процессы жизнеобеспечения организма. Они находится с пациентом гораздо дольше, чем хирурги — беседует с ним перед тем, как вводят наркоз, следят за его состоянием во время и после процедуры. Именно от слаженной работы и профессионализма зависит успех всей операции.
Есть поговорка: "-Хирург может зайти так далеко, насколько ему позволит анестезиолог!"

Поздравляем Всех врачей — анестезиологов-реаниматологов, а также медицинских сестер и медбратьев-анестезистов с профессиональным праздником! Желаем пациентов без аллергии и быстро выздоравливающих, а также слаженного и дружного коллектива.