В лаборатории Тюменской больницы ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России побывали студенты Тюменского Государственного медицинского университета.

 На базе Тюменской больницы ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России (далее Тюменская больница ФМБА) располагаются 3 кафедры: по общей хирургии, госпитальной терапии с курсом эндокринологии и кафедра неврологии с курсом нейрохирургии от Тюменского государственного медицинского университета, и учебные классы для студентов Тюменского медицинского колледжа.

Сегодня в преддверии праздника Дня студента (Татьянин день) для студентов 5го курса Института Клинической Медицины ТюмГМУ проведена экскурсия в клинико-диагностическую лабораторию (КДЛ) Тюменской больницы ФМБА.

Заведующий КДЛ Левенских Татьяна Анатольевна совместно со своими коллегами провели для своих гостей экскурсию по лаборатории.

- Рассказали в доступной форме учащимся, какие задачи выполняет лаборатория, какое современное оборудование используется, как на нем работать, какие виды клинических исследований проводят в лаборатории и показали, как проходит регистрации результатов исследований, автоматического учета оказываемых лабораторией Тюменской больницы ФМБА.

В ходе экскурсии студенты приняли участие в микроскопическом исследовании, ознакомились с техникой просмотра препарата биологических материалов под микроскопом при увеличении фокуса (иммерсии 100 и при увеличении иммерсии 40).

Выполнили исследование общего анализ крови на гематологическом анализаторе Mindray BC-5300.

Ознакомились - с исследованием общего анализа мочи на мочевом анализаторе с помощью тест полосок; с исследованием кала на скрытую кровь.

Активно участвовали в беседе о важных показателях крови, в том числе СОЭ – (скорость оседания эритроцитов), а также по общему анализу крови – в чем разница и особенности показателей между взрослым человеком и ребенком.

В завершении экскурсии по лаборатории Тюменской больницы ФМБА студенты ТюмГМУ и все участники сфотографировались на общее фото.

Напутствие - Уважаемые наши студенты, пусть все ваши студенческие годы будут насыщены яркими событиями. Никогда не отступайте перед трудностями, не останавливайтесь на достигнутом, не бойтесь ставить перед собой самые смелые задачи.

Желаем Вам, успешной учебы, уверенности в своих силах, достижений и побед!

 

 

 

 

 

 

   


#ФМБА #медицина_ТО